26.11.2008

Доклад профессора В.И. Гнатюка и кандидата технических наук Д.В. Луценко «Прогнозирование электропотребления регионального электротехнического комплекса на инерционном этапе развития» в Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН на постоянно действующем семинаре «Экономические проблемы энергетического комплекса» (г. Москва, Нахимовский пр., 47).

12.11.2008

Визит научного руководителя КИЦ профессора В.И. Гнатюка по приглашению ректора Сибирского федерального университета в Красноярск, где были проведены семинары и консультации, а также прочитаны курсы лекций по ранговому анализу для преподавателей, докторантов, аспирантов и студентов.

25.09.2008

Защита сотрудником КИЦ Д.В. Луценко кандидатской диссертации на тему «Прогнозирование электропотребления техноценоза с учетом коэффициента когерентности» (руководитель – профессор В.И. Гнатюк).

17.05.2008

В рамках «Летней школы» для сотрудников КИЦ «Техноценоз» профессором В.И. Гнатюком прочитаны четыре лекции, посвященные философским, математическим и практическим аспектам закона оптимального построения техноценозов.

Назад